Войти в почту

Почему британской королеве Елизавете II противопоказано пристегиваться за рулем

Не все знают, что несмотря на свой почтенный возраст, Елизавета II заядлый автолюбитель. И водит она автомобили всегда не пристегнутой.

Почему британской королеве Елизавете II противопоказано пристегиваться за рулем
© Car.ru

Среди всех машин королева предпочитает Jaguar и Range Rover. Особенно ей по душе внедорожник, на котором она объезжает свои владения или передвигается по частным делам. В официальных поездках хозяйка Великобритании передвигается исключительно в статусе пассажирки.

Интересно, что у Елизаветы II никогда не было прав, да и автошколы она не заканчивала. Навыки вождения она получила еще проходя армейскую службу в период Второй мировой войны. Понятно, что потребности в правах нет, поскольку королеву итак никто не остановит. К слову, у нее отсутствует и обычное удостоверение личности.

За рулем царственная особа всегда ездит не пристегнутой. Сказанное касается также ее ближайшего окружения и телохранителей. Обусловлено это соображениями безопасности. Ведь в случая возникновения внештатной ситуации драгоценные доли секунды могут быть потрачены на то, чтобы освободиться от ремня.