Войти в почту

Видео заполненного до краев Чернореченского водохранилища в Крыму появилось в Сети

Чернореченское водохранилище расположено в Байдарской долине на реке Черная. Как отметил блогер Игорь Корсаков в ролике на своем YouTube, дожди, которые прошлись по республике, помогли наполнить его водой.

Видео заполненного до краев Чернореченского водохранилища в Крыму появилось в Сети
© Слово и Дело

Местный житель также посетил гидропост с измерительной площадкой, отметив, что воды стало меньше, чем во время ливней, но поток, приносящий ресурс в водохранилище, остается мощным. Сейчас оно заполнилось до отметки примерно 8 млн кубов воды, что является рекордным показателем.

Приехав на сам объект, блогер подчеркнул, что его резерв заполнен до краев, и воды становится все больше. Он также продемонстрировал остров, который еще недавно был полуостровом. Подписчики канала Игоря начали писать восторженные комментарии. Они обрадовались новости, что водоснабжение в регионе будет улучшаться.

"Практически полное водохранилище всего лишь за несколько дней", — цитирует автора канала Федеральное агентство новостей (ФАН).

В комментариях люди подчеркнули, что природа решила наградить жителей полуострова за долготерпение. Они выразили благодарность блогеру за виртуальную экскурсию, отметив, что Севастополь полностью решил свою проблему с накоплением воды в Чернореченском водохранилище.