Войти в почту

87-летний пенсионер купил 500-сильный Chevrolet Corvette и ездит на нем за продуктами

Пенсионер Верн Иден из городка Вэллифорд, штат Вашингтон, исполнил свою давнюю мечту и в возрасте 87 лет наконец-то купил новый спорткар Chevrolet Corvette. Мужчина рассказал, что давно мечтал о такой машине, но ему не нравилось, что все прошлый поколения модели были переднемоторными, поскольку он чувствовал, что передняя часть была слишком тяжелой для «Корвета». Как только вышла среднемоторная версия, он тут же отправился к дилеру и заказал себе экземпляр.

87-летний пенсионер купил 500-сильный Chevrolet Corvette и ездит на нем за продуктами
© Motor.ru

Верн Иден всю жизнь провел за рулем. Как он рассказал в интервью журналу TheSpokesman-Review, последние 44 года жизни он водил грузовики, причем 40 лет из них — проработал в доставке продуктового дистрибьютора URM. В свободное время он занимался семейной фермой, где жил с четырех лет, а в отпуск они с женой Линдой отправляются в путешествия по миру. Иден отметил, что его любимая страна — Камбоджа, поскольку там можно арендовать мотоцикл всего за пять долларов в день.

80-летний пенсионер ежедневно ездит на Ferrari F40

Иден всегда мечтал о «Корвете», о чем он также рассказал журналистам. Но ему не нравилось, как были построены все прошлые модели: по мнению мужчины, переднемоторная компоновка была крайне неудачно для спорткара и делала его переднюю часть слишком тяжелой. Но все изменилось, когда вышла новая версия с мотором посередине. Еще одной причиной купить именно этот «Корвет» стал тот факт, что Иден хотел именно машину с ДВС, а предсказать, будет ли вообще Chevrolet еще выпускать модели на классическом топливе, а не на электричестве, невозможно.

«Это было бы похоже на трубача, который трубит в инструмент, но тот не издает ни звука», — объяснил пенсионер свое отношение к потенциально возможному Chevrolet Corvette с электромотором.

Изначально пенсионер планировал купить синий автомобиль, чтобы он подходил по цвету к его грузовику, но в итоге решил, что красный оттенок все же гораздо больше подходит характеру спорткара. Иден прождал свой автомобиль полтора года из-за постоянных задержек в связи с пандемией, нехваткой микрочипов и забастовки на производстве. Сейчас они с женой наконец-то получили автомобиль мечты с 6,2-литровым V8 отдачей более 500 лошадиных сил.

TheSpokesman-Review

Пенсионер использует его как повседневный автомобиль — ездит на нем за продуктами и запчастями для тракторов и грузовиков. В ближайшее время он хочет найти подходящий участок дороги и разогнать спорткар до максимальной скорости в 312 километров в час.

В середине января текущего года аналогичную покупку совершил еще один американский пенсионер, но из штата Флорида. Чак Кук таким образом решил отпраздновать свой 90-летний юбилей и пополнил свою коллекцию американских спорткаров новеньким Chevrolet Corvette Stingray.

Источник: TheSpokesman-Review

«Американец», который смог