Войти в почту

Audi и Porsche примут участие в обсуждении регламента на двигатели в Ф1

В субботу, 3 июля, в австрийском Шпильберге пройдёт ключевой раунд переговоров между производителями двигателей и руководством Формулы 1 по вопросам будущего регламента. По информации Auto Motor und Sport, в этой встрече, помимо представителей нынешних мотористов, примут участие генеральный директор Audi Маркус Дуйсманн и исполнительный директор Porsche Оливер Блум.

Audi и Porsche примут участие в обсуждении регламента на двигатели в Ф1
© autosport.com.ru

В этом году с новой силой распространились слухи о приходе концерна VAG в Формулу 1, в который входят обе эти марки. Впрочем, вице-президент Porsche Фритц Этцингер комментировал их с осторожностью.

Porsche рассматривает возможность создания команды в Формуле 1

На встрече в субботу будут присутствовать президент FIA Жан Тодт, боссы Формулы 1 Стефано Доменикали и Росс Браун, а от мотористов – Ола Каллениус (Mercedes), Джон Элканн (Ferrari), Лука де Мео (Renault) и Дитрих Матешиц (Red Bull). Обсуждение будет касаться ключевых параметров будущего двигателя – стоимости, гибридной составляющей, доли стандартных компонентов, типа привода и других вопросов. Считается, что в основе нового регламента будет нынешняя моторная формула – 1,6-литровый турбированный V6.