Войти в почту

Компания Suzuki рассказала о новой системе полного привода

Компания Suzuki готовится отметить 51 год с момента появления своей первой системы полного привода, внедорожник Jimny получил ее в 1970 году. Специалисты компании рассказали о новой системе, получившей название Allgrip Select.

Компания Suzuki рассказала о новой системе полного привода
© Car.ru

Как поведали представители бренда, основную разработку новой полноприводной системы вели специалисты, отвечающие за различные элементы конструкции: коробку передач, привод к колесам, двигатель, тормоза, рулевую систему.

Все решения согласовали с большой группой специалистов, занимающихся новым поколением Suzuki SX4. Главными задачами для инженеров были удовольствие от вождения, безопасность и топливная экономичность. Особое внимание на этапе тестов уделялось тому, чтобы снизить шум работы системы.

Водитель может выбрать один из режимов движения — Auto, Sport, Snow и Lock. Испытатели во время тестов создали условия движения на высокоскоростной трассе, по рельефному покрытию и по снегу, включая отработку старта на заснеженном склоне. Для функции Lock проводился тест на эвакуацию из глубокого снега и грязевых ловушек.

Компания надеется, что автомобилисты оценят все, что создатели Allgrip Select пытались вложить в новую разработку.