Войти в почту

Компания BMW сократит производственные расходы на четверть

Немецкая компания намерена начать серьёзно экономить в вопросе выпуска своих моделей. Весной текущего года руководство автобренда заявляло, что в России прекратят сборку кроссов BMW X1/X3/X4 и седанов 5-Series/7-Series.

Компания BMW сократит производственные расходы на четверть
© Car.ru

В РФ продолжат собирать только кроссы X5/X6/X7. Есть вероятность, что в дальнейшем все реализуемые на отечественном авторынке авто будут поставлять из-за рубежа. Компания собирается увеличить эффективность производства, уменьшив производственные затраты на 1/3. При этом представители марки умолчали, на чем хотят экономить.

Руководство BMW хочет добиться, чтобы к 2030 году не меньше половины реализаций бренда составляли электрические модели. Фирма сохраняет приверженность классическим двигателям внутреннего сгорания. Однако в следующие 4 года автобренд намерен ощутимо уменьшить количество предлагаемых силовых установок.

В BMW заявили, что компания к 2025 году хочет уменьшить удельные затраты на сборку одной машины на 25 процентов. К середине десятилетия автопроизводитель планирует сделать выпуск более эффективным, а также получать более высокую прибыль.