Войти в почту

Что взять за миллион? Новый Largus или десятилетний Volvo?

Если десять лет назад за миллион рублей можно было приобрести Skoda Octavia Scout, то теперь за такую сумму доступен только Largus Cross с мотором на 106 л.с.

Что взять за миллион? Новый Largus или десятилетний Volvo?
© Car.ru

В данном сегменте на вторичном авторынке предлагается Volvo XC70 2011 г.в. За авто с дизельным агрегатом на 163 л.с. и с пробегом около 150 000 километров, обычно просят около 1 млн рублей.

На фоне иномарки, Largus смотрится как старый советский шкаф в сравнении с современной мебелью от Икеа. Салон отечественной модели скомпонован неудобно. Это касается кресел (особенно крайнего ряда). В то время как Volvo можно назвать просто “уютным”.

В управлении и эргономике в целом, шведская модель явно превосходит своего современного оппонента Largus. Машина идет по трассе мягко и люди не испытывают усталости.

Если вы влезете на грунтовку или на дорогу с плохим покрытием, то тут явно преимущество за отечественным авто. У Largus подвеска более устойчивая к таким перегрузкам.

В целом, если вам интересен комфорт и экономичность по части топлива, то Volvo XC70 может стать хорошим выбором.

А вы отдали бы предпочтение новому отечественному Largus или Volvo XC70 с пробегом? Поделитесь своими доводами в комментариях.