Войти в почту

Бочаров и Маркелов побывали с рабочей поездкой в Быковском районе

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в ходе рабочей поездки в Быковский район рассмотрели вопросы добычи, транспортировки и переработки природного газа на территории нашего региона.

Бочаров и Маркелов побывали с рабочей поездкой в Быковском районе
© Волгоградская правда

В пресс-службе губернатора уточнили, что в Быковском районе уже завершен инвестиционный проект по добыче, переработке и транспортировке природного газа, а также газоконденсата с Южно-Кисловского месторождения.

Волгоградская область ежегодно использует около 30 млн кубометров газомоторного топлива, в регион развивается соответствующая инфраструктура — работают 17 газозаправочных комплексов, до 2024 года в рамках госпрограммы планируется увеличить этот показатель до 40 единиц.

Также действует областная программа, которая стимулирует переоборудование транспорта на компримированный природный газ (метан), она тоже рассчитана до 2024 года. Стать её участником могут физлица, ИП и юридические лица. Благодаря господдержке расходы автовладельцев на переоборудование техники снижаются в два раза.