Войти в почту

Subaru WRX нового поколения: опубликовано первое изображение

Компания Subaru поделилась первым официальным изображением нового WRX. Ожидается, что со сменой поколения седан переберется на современную модульную платформу, получит турбомотор мощностью около 400 лошадиных сил, а изменения в дизайне будут носить эволюционный характер. Дату премьеры марка пока не раскрывает, однако, по инсайдерской информации, новинка может дебютировать уже осенью, а в салоны американских дилеров поступит в начале 2022 года.

Subaru WRX нового поколения: опубликовано первое изображение
© Motor.ru

Subaru WRX и WRX STI производятся с 2014 года, а актуальная версия спортивных седанов построена на базе Impreza предыдущего поколения, выпуск которой завершился еще в 2016 году. Премьера новой генерации WRX не за горами: модель готовится «переехать» на модульную архитектуру SGP (Subaru Global Platform), а в линейку двигателей, по слухам, войдет наддувный оппозитник объемом 2,4 литра, знакомый по американским версиям Legacy и Outback. Ожидается, что двигатель форсирует с 264 до почти 400 лошадиных сил. Для сравнения, мотор на нынешнем WRX STI развивает 300 сил.

Представлен обновленный кроссовер Subaru Forester

Subaru уже приступила к дорожным испытаниям следующего WRX. В марте камуфлированный прототип попал в объективы шпионских камер: судя по снимкам, передняя часть седана будет оформлена в том же стиле, что и у универсала Levorg, дебютировавшего в конце лета 2020 года. WRX получит чуть увеличившуюся в размерах решетку радиатора и модернизированную оптику и сохранит вентилируемый капот — это подтверждает и официальный тизер.

Фотографий салона нет, однако, по неподтвержденным пока данным, новый WRX может получить большой планшет мультимедийной системы на центральной консоли, который установят вертикально, как у электромобилей Tesla.

Актуальные WRX и WRX STI продаются в России, так что можно ожидать и появления модели нового поколения. Пока же для покупки доступен WRX с 268-сильным мотором 2.0 и WRX STI с 2,5-литровым двигателем, который развивает 300 сил. Цены начинаются от 3 429 000 и 4 599 900 соответственно.

По собственной информации «Мотора», за пять месяцев 2021 года в России реализовали 13 экземпляров WRX и три WRX STI.

Источник: Subaru

Посмотрите на экстремальный тюнинг Subaru