Войти в почту

Глава республики посетил выставку отечественных автомобилей в Махачкале

В столице Дагестана Махачкале прошла выставка-экспозиция линейки автомобилей ГАЗ и ПАЗ. С ее работой ознакомился руководитель субъекта Сергей Меликов, премьер Абдулпатах Амирханов, 1-ый вице-премьер Нюсрет Омаров, глава Махачкалы Салман Дадаев и другие высокопоставленные лица.

Глава республики посетил выставку отечественных автомобилей в Махачкале
© Car.ru

Примечательно, что это была самая масштабная выставка автомобилей ГАЗ, в других городах мероприятия такого масштаба пока не проходила.

Разработчики представили автомобили, предназначенные для ЖКХ, самосвалы, бортовые автомобили с тягачами, машины социального предназначения, в частности, автомобили скорой помощи, школьные автобусы, пассажирские автомобили, для перевозки нетранспортабельных пассажиров и другие.

На мероприятии состоялся и предпремьерный показ цифрового автомобиля «Газель» NN (на дизельном и электрическом двигателе). Вскоре ожидается встреча Меликова с Олегом Марковым, гендиректором компании СТТ, являющейся дистрибьютором автомобилей ГАЗ.

Руководители планируют подписать договор о стратегическом сотрудничестве, в основе которого лежит обновление социального транспорта продукцией Горьковского автозавода.