Войти в почту

Продается ярко-желтый Lexus LFA с пробегом всего 115 км

На аукционе Bring a Trailer выставили на продажу ярко-желтый Lexus LFA. Выручить за суперкар с пробегом всего 115 километров планируют не менее 630 000 долларов или 45 466 722 рублей.

Продается ярко-желтый Lexus LFA с пробегом всего 115 км
© Car.ru

Следует отметить, что в следующем году этой модели исполнится десять лет, а выставленный на продажу экземпляр спорткара отличается еще и маленьким пробегом. На продажу выставили один из 500 автомобилей, сборкой которых занимались инженеры LFA на протяжении двух лет.

Спорткар оснащен 4,8-литровым двигателем V10, над которым также работали специалисты Yamaha, шестиступенчатой автоматической последовательной коробкой передач, углеродно-керамическими тормозами Brembo с желтыми суппортами.

Модель может похвастаться опциональными очистителями фар и боковыми спойлерами заднего крыла. Большую часть времени автомобиль провел в дилерском центре Arlington Lexus, где он до сих пор выставлен как новый.

Как отмечает продавец, покупатель получит спорткар с наклейкой на окно, черным сертификатом доставки транспортного средства, чистым отчетом Carfax, чистым названием штата Иллинойс (США) и всей прилагаемой документацией от производителя.

Замена масла в последний раз проводилась в сентябре 2020 года.Торги завершатся через 10 дней, в следующую пятницу.