Войти в почту

Dacia Dokker: недорогой «карманный» кемпер

Мастера испанской компании Camperiz решили превратить автомобиль Dacia Dokker Stepway в недорогой дом на колесах. В итоге модель отличается наличием необходимого для путешествий оборудования и бюджетной ценой.

Dacia Dokker: недорогой «карманный» кемпер
© Car.ru

В список оборудования нового дома на колесах вошли выдвижные ящики для всего необходимого для кухни, плита, раковина и запас чистой воды, объемом 25 литров, переносной биотуалет и холодильник, емкостью 30 литров.

В верхней части багажника находится кровать для двух человек, шириной 120 см и длиной 190 см. С помощью выдвижной лестницы можно с легкостью добраться до верха. Стационарный топливный обогреватель согреет прохладными ночами, а боковой навес защитит от солнечных лучей.

Цены на Dacia Dokker Camperiz начинаются с 19 995 евро за модель Dokker Stepway с дизельным двигателем dCi мощностью 95 л.с. Фургон типа Renault Trafic Horizon, для сравнения, обходится покупателям в 50 000 евро.

В сегменте «карманных» автодомов, таких как Dacia Dokker Camperiz, длиной 4,39 м, можно найти также Volkswagen Caddy California (4,50 м) и Peugeot Partner (4,4 м).