Войти в почту

Kia Niro Hybrid: Экологичный гибрид для молодых и дерзких водителей

KIA Niro Hybrid представляет собой гибридную версию кроссовера с экономичным потреблением топлива.

Kia Niro Hybrid: Экологичный гибрид для молодых и дерзких водителей
© Car.ru

Особенностями модели становится реализация электрического мотора и аккумуляторная батарея для увеличения производительности бензинового двигателя. Применение подобных технологий дало возможность снижения выбросов углекислого газа до 86 г/км.

Внешний вид. Автомобиль обладает отличным элегантным кузовным дизайном, подчеркивающим фирменный стиль производителя. Кроссовер имеет большое количество совпадений с другими моделями компании, оставаясь при этом самодостаточным и самобытным.

Существенным недостатком машины становится уменьшенный дорожный просвет. Для большей части владельцев это становится минусом как в визуальной части, так и с практической стороны, поскольку это приводит к проблемам при движении по неровной дороге.

При выборе дизайнерской концепции, производитель руководствовался стандартным стилем, поэтому отличия состоят исключительно в некоторых небольших штрихах и изменениях.

Размещение на крыше формальной линии делает машину похожей на полноразмерную модель Sorento. Производитель сумел грамотно продумать кузовные пропорции, что позволило модели обойти по эргономичности и внешнему облику футуристическую модель Toyota Prius.

Зеркала и дверные ручки имеют окраску в цвет кузова. В ТОП-сборке на автомобиль устанавливаются колесные диски, диаметром 18 дюймов, стандартная же версия имеет максимальный размер 16.

При сравнении с предыдущей версией новый гибрид имеет довольно свежий и стильный внешний вид. Агрессивности машине прибавляют сделанные в бампере прорези для улучшения аэродинамических свойств. Помимо этого, дизайнеры позаботились и о солидном внешнем виде машины, сделав ее визуально объемной и тяжелой, что рассматривается как важное достоинство.

Интерьер. Несмотря на то, что машина имеет компактный внешний вид, колесная база позволила обеспечить большое количество свободного места в салоне. Он имеет немало моментов сходства с предыдущими версиями, особенно благодаря применению аналогичных отделочных материалов.

Отделка мягкими материалами выполнена везде, где водитель соприкасается с машиной в ходе использования. Оборудование элементами с глянцевым покрытием придает машине более элегантный вид. Рулевое колесо и ручка переключения передач имеют кожаную отделку.

Вид панели приборов соответствует стандартной концепции KIA. Несмотря на россыпь клавиш на передней панели, они имеют продуманное размещение для удобства использования. Ниже располагается экран мультимедийной системы с сенсорным покрытием.

Кресла и руль могут быть отрегулированы, как по высоте, так и по положению, при этом на сиденьях имеется 8-диапазонная электрическая регулировка с наличием поддержки поясницы. Регулировка задних сидений отсутствует, так как под ними расположен аккумулятор электромотора. На всех версиях имеется площадка для беспроводной зарядки гаджетов, поддерживающих такую услугу.

Технические характеристики. Машина представляет собой классическую версию гибридного кроссовера, с совмещением бензинового и электрического мотора. Электрический генератор закрепляется на валу 6-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Отличительной чертой его является хорошая динамичность, но используется он исключительно в качестве вспомогательной системы для ДВС, что позволяет быстрее набирать обороты и сохранять крутящий момент.

Основой для силовой установки стал 4-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 1,6 литра и электрический мотор. Гибридная силовая установка выдает 141 л. с. Мощности. На то, чтобы набрать скорость от 0 до 100 км/ч, машине требуется 11,5 секунды, а предельная скорость движения равна – 162 км/ч.

Заключение. Машина представляет собой стильный и компактный кроссовер, у которого практически отсутствуют конкуренты в своем сегменте. Среди недостатков можно выделить только небольшой клиренс и отсутствие полноприводной версии.