Войти в почту

В США электромобиль Tesla загорелся во время движения

Электромобиль Tesla Model S Plaid, выпущенный в текущем году, загорелся во время движения в окрестностях города Филадельфия в американском штате Пенсильвания. Об этом 2 июля сообщает телеканал CNBC со ссылкой на пожарных и адвокатов водителя электромобиля.

Как отметили адвокаты, водитель увидел, что из задней части электромобиля идет дым, после чего попытался разблокировать и открыть двери, однако этого у него не вышло, так как замки, скорее всего, вышли из строя.

Также юристы уточнили, что после того, как водитель выбрался из своей машины, электромобиль начал движение и вскоре был объят пламенем.

При этом глава пожарной службы местного населенного пункта Лоуэр Мерион Чарльз Макгарви рассказал CNBC, что работы по тушению пожара заняли более трех часов.

Кроме этого, уточняется, что владелец надеется, что его электромобиль изучат независимые специалисты и в скором времени попытаются установить причину пожара.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно, что американский производитель электрокаров Tesla продлил соглашение с китайской компанией Contemporary Amperex Technology Co (CATL) о поставке ионно-литиевых аккумуляторов.