Войти в почту

Подержанный Dodge Caliber за 500 000 рублей — рекомендации по выбору

Популярность кроссоверов на многих рынках мира продолжает повышаться. Однако из-за высоких цен на новые автомобили покупатели вынуждены обращаться на вторичный рынок.

Подержанный Dodge Caliber за 500 000 рублей — рекомендации по выбору
© Car.ru

Не все автомобилисты могут позволить себе приобрести кроссовер на вторичном рынке дороже 600 000 руб. Ниже такой суммы все же можно купить транспорт с хорошей репутацией. Среди популярных моделей можно выделить американский Dodge Caliber.

Производитель во второй половине 2000-х годов официально поставлял данный автомобиль на территорию России. Однако рекламная кампания у данной модели была не самая лучшая, что и привело к низкому спросу. Несмотря на это, на вторичном рынке сейчас представлено достаточное количество экземпляров данной модели. Многие предложения оцениваются в 400 000 – 500 000 руб.

Данный автомобиль лишен системы полного привода. Тяга передается на передние колеса. Подвеска в конструкции полностью независимая, а тормозная система дисковая по кругу. На выбор предлагается два бензиновых мотора.

Первый имеет объем 1,8 литра и мощность 150 лошадиных сил, а второй – 2 л и мощность 150 лошадиных сил. Младший мотор работает с механической трансмиссией, а более мощный снабжается вариатором.

Дорожный просвет автомобиля равен 18 см. Оснащение довольно богатое – обогреваемые и охлаждаемые подстаканники, бортовой компьютер, штатная аудиосистема, климатическое установка, круиз-контроль и прочие опции.