Войти в почту

Перелицованный Mitsubishi Delica вышел в продажу: названы цены

Китайская автомобильная компания Dongfeng опубликовала официальные фотографии обновленного минивэна LingZhi M5. Автомобиль представляет собой перелицованную модель Mitsubishi Delica, и, по заявлению разработчиков, может стать более бюджетной альтернативой Volkswagen T6.

Перелицованный Mitsubishi Delica вышел в продажу: названы цены
© Car.ru

Продажи нового автомобиля в Китае стартуют уже в этом месяце. Производитель уже опубликовал изображения LingZhi M5, по которым видно, что модель обзаведется новыми комплектациями и измененным внешним видом.

LingZhi M5 также получил новый логотип под названием “Lion Logo”. Передняя часть была обновлена до “молниеносного” стиля. Кроме того, увеличилась площадь воздухозаборного элемента, головная оптика, окружающая решетку радиатора, поделена на два сегмента. В верхней части установлены обычные ДХО, а чуть ниже — фары основного освещения с галогенными блоками.

Сдвижная дверь для пассажирского отсека разместилась только с правой стороны. Вероятно, это было сделано для более безопасной посадки в салон.

Поставлять автомобиль планируют в двух комплектациях. Габариты увеличенной версии составляют — 5135х1720х1970 мм, а колесная база равна 3000 мм. Габариты стандартного варианта следующие — 4735х1720х1955 мм, колесная база будет уменьшена на 200 мм.

Модель укомплектуют 1,6-литровым бензиновым двигателем на 122 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой “механикой”. Автомобиль в среднем расходует 7,9 литров бензина на 100 км пути. Сейчас стоимость новинки в Китае варьируется в пределах от 60 000 до 100 000 юаней (680 000 – 1,1 млн рублей) в зависимости от выбранной конфигурации.