Войти в почту

Maserati выпустила уникальную версию кроссовера Levante

Итальянский бренд Maserati презентовал спецверсию своего стильного кроссовера Levante в рамках программы Fuoriserie. Модель Trofeo Edition предназначается для Массимо Боттура.

Maserati выпустила уникальную версию кроссовера Levante
© Car.ru

Trofeo Fuoriserie Edition появился в процессе совместной разработки с шеф-поваром Массимо Боттура. Как заявили в компании, их новинка это самый настоящий взрыв творчества и редкое проявление свободного самовыражения яркой жизни. Шеф-повар, в свою очередь, заявил, что он рассматривает внедорожные поездки как живопись в духе боевика.

Кулинар, ссылаясь на свое путешествие по деревням Эмилии на раритетных машинах, представил грязевые брызги после такого приключения как так называемые «гоночные шрамы», которые интерпретируются на Maserati Levante в полном цвете.

Итальянский бренд еще в 2020 году запустил программу Fuoriserie, и преображенный Levante ее привлекательная часть. Изначально в портфолио марки вошли три машины, но проект кастомизации в результате открыл двери клиентам компании, предлагая им представить личное видение итальянских транспортных средств.

На их выбор есть три концепции: Corse предназначается для гонщикам-джентльменам, Futura для любителей спорта и спорткаров, а Unica для фанатов моды и высокого искусства.Maserati появилась на рынке в 1914 году и известна ныне выпуском эксклюзивных моделей и машин бизнес-класса. В настоящее время входит в холдинг Stellantis. Четыре года назад компания продала 51 500 новых машин, чем установила новый рекорд для себя. Уже в 2019 году Maserati произвела 19 300 автомобилей.

В 2019 году реализация продукции марки в России упала на 44%, в общей сложности было продано только 76 единиц. Сообщается о планах бренда выпускать полноценные электрокары и гибриды, но в планах также и сборка беспилотников.

На предстоящих моделях фирмы будет функционировать автопилот Highway Assist второго уровня и адаптивный круиз-контроль, который помогает водителю в дороге.