Войти в почту

Hyundai намерен к 2030 году запустить в мире летающие автомобили

В мегаполисах планеты к 2030 году появятся летающие машины, способные разгрузить дороги этих городов. Так считает глава подразделения Hyundai в Европе Майкл Коул.

Hyundai намерен к 2030 году запустить в мире летающие автомобили
© Car.ru

Летающие автомобили помогут не только решить давнюю проблему с пробками, но и уменьшить уровень выбросов химикатов от автомобилей с ДВС. В Hyundai заявили, что южнокорейский автогигант инвестировал большие денежные средства в воздушную городскую отрасль.

Сама компания по-настоящему считает это важной частью будущего, но для полного реализации плана еще должно пройти время. При этом речь скорее речь о летающих такси, а именно многочисленных легковых модификациях.

Еще в начале прошедшего года в США была показана концепция летающего автомобиля Hyundai, над которым она работала вместе с Uber. Производитель активно принимает участие в сооружении на территории Великобритании аэродрома без традиционной взлетно-посадочной полосы, предназначенный для самолетов, которые будут вертикально взлетать и садиться на площадке авиагавани. Запустить его планируется ближе к завершению нынешнего года. Для Объединенного королевства это первый такой объект.

К слову, в североамериканском подразделении Hyundai называли другой срок выхода летающих машин. Там планируют их запустить на пять лет раньше: в 2025 году. Южнокорейский бренд на протяжении шести лет собирается израсходовать полтора миллиарда долларов на сборку инновационного транспорта.

В этом направлении компании придется конкурировать с корпорациями Daimler и Toyota, а также с китайской маркой Geely, у которых есть подобные планы.