Войти в почту

Lincoln Continental — интересные факты об автомобиле из «Матрицы»

Lincoln Continental - автомобиль, который многие видели хотя бы раз. Именно эта модель присутствовала в известной кинокартине "Матрица".

Lincoln Continental — интересные факты об автомобиле из «Матрицы»
© Car.ru

Lincoln Continental способен удивить одним только внешним видом. Особое внимание притягивает толщина дверей. Заметим, что здесь нет никакой брони с завода. Неизвестно, сколько весят эти двери, но их петли больше напоминают петли дверей огромного склада.

Lincoln четвёртого поколения славился своим роскошным оснащением. Здесь было всё оборудование, о котором только было известно в начале 1960-х годов. Можно выделить электроподъёмники окон, центральный замок, климатическую установку и радио. На двух широких диванах могли разместиться по трое человек. Но если обратить внимание на количество ремней безопасности, автомобиль является четырёхместным.

Длина данного седана составляет 540 см, а ширина 196 см. Несмотря на свои габариты, он считался компактным автомобилем. Дело в том, что его предшественник третьего поколения был почти на полметра больше. Ещё один интересный факт заключается в том, что именно эта модель стала основой для создания президентского лимузина Джона Кеннеди.