Войти в почту

Блогер разочаровался в безопасности Dacia Logan 2021 года после краш-теста

Renault недавно выпустил новую версию кроссовера Logan 2021. Блогер под ником «Авто-маньяк» изучил особенности краш-теста машины и разочаровался в ней.

Блогер разочаровался в безопасности Dacia Logan 2021 года после краш-теста
© Car.ru

Очень многие водители предпочитают покупать машины, которые славятся высокой безопасностью. В Сети блогер ознакомился с итогами проведенного краш-теста Renault Dacia Logan и пришел к малопривлекательным выводам.

По его словам, машина получила только 2 звезды из 5 возможных в категории безопасности.

Так, в автомобиле отсутствует инновационная система превентивной безопасности, то есть, в нем нет ассистентов, способных предотвратить столкновение. Здесь Dacia Logan набрал 42% от 100%.

Если смотреть на защиту пешеходов, то тут итог следующий: всего лишь 41% из 100%. Исходя из этого, блогер отметил, что точно бы не стал приобретать эту машину для семейных поездок, так как при боковом и лицевом ударах пассажиры в салоне толком не защищены.

Что интересно, именно во время бокового столкновения зафиксированы самые важные проблемы. Здесь в рамках теста Dacia Logan набрал только 10,7 из 16 баллов.

Тем не менее, кузов при переднем ударе выдержал испытание вполне хорошо, геометрия пассажирской зоны тоже не была нарушена.