Войти в почту

Представлены первые рендеры новейшего пикапа Nissan Titan 2024 года

В прошлом году пикап Nissan Titan не смог показать высоких продаж, так как его вытеснили с рынка более сильные конкуренты в лице Ford F-150, Chevy Silverado и грузовиков Ram. Теперь производители решили провести рестайлинг модели и выпустить ее в 2024 году.

Представлены первые рендеры новейшего пикапа Nissan Titan 2024 года
© Car.ru

Художник Джош Бирнс решил показать, как может выглядеть пикап Nissan Titan после обновления, а эксперты рассказали, какие технологии и опции нужны новому Nissan Titan, чтобы лучше конкурировать с доминирующей тройкой от Ford, GM и Ram.

На изображении видна широкая радиаторная решётка с оригинальным узором и фирменной хромированной отделкой. Оптика стала современнее, а обвес по периметру кузова выделили цветом. Также пикапу на ренадерах достались более низкая линия крыши, атлетичные крылья и переработанные бамперы. Дверь багажника получила электропривод.

Для отделки салона использовали кожу и деревянные вставки. Перед водителем установлена виртуальная «приборка» на 12,3 дюйма, добавлены проекционный дисплей и информационно-развлекательная система OLED с четкой портретной ориентацией, система помощи водителю Nissan ProPILOT 2.0 и много другое. Все необходимые обновления будут осуществляться «по воздуху».

Под капотом может оказаться уже знакомый поклонникам модели 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. Трёхлитровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. от Infinity Q60 может быть электрифицирован либо в гибридной, либо в подключаемой гибридной форме, чтобы улучшить экономию топлива и снизить крутящий момент.

Nissan уже ведет переговоры с Hercules Electric Vehicles о возможности покупки электрических силовых агрегатов для использования в Titan. Дебют нового пикапа ожидается не раньше 2023–2024 годов.