Войти в почту

Компания Chery возродит модель QQ в виде электромобиля

Автомобильная компания Chery хочет поддержать производство компактных электромобилей, таких, как уже представленные Wuling Hongguang Mini EV и Citroen Ami. Разработчики анонсировали возрождение модели QQ в виде нового субкомпактного электромобиля.

Компания Chery возродит модель QQ в виде электромобиля
© Car.ru

Предполагается, что новинка от Chery станет конкурентом модели Wuling Hongguang Mini EV, при этом получит более агрессивный дизайн и приставку «Ice Cream» к названию. Так автомобиль планируют сделать еще заметнее и привлечь в бренд новую молодежную аудиторию.

Технические характеристики электрокара Chery QQ пока не сообщаются. По слухам, он станет частью новой экосистемы iCar и получит более мощную силовую установку, чем у электрокроссовера Little Ant, представленного Chery на Шанхайском автосалоне минувшей весной.

Точная отдача показанного на выставке электрокара до сих пор не раскрыта, но сообщалось, что он на одном заряде может проезжать до 400 километров. В продажу Chery QQ Ice Cream обещают выпустить уже в 2021 году.

Примечательно, что исходная модель QQ появилась в линейке Chery еще 18 лет назади стала практически полной копией Daewoo Mati. Электромобили активно поставлялись на экспорт сразу в несколько стран мира, в том числе и в Россию.