Войти в почту

Калуга намерена стать территорией зелёного автомобильного комфорта

Правительство Калужской области заинтересовано, чтобы регион «стал территорией зеленого автомобильного комфорта», заявил губернатор Владислав Шапша на рабочей встрече с председателем совета директоров Škoda auto Томасом Шефером в Екатеринбурге на площадке Международной промышленной выставки «Иннопром 2021», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Калуга намерена стать территорией зелёного автомобильного комфорта
© ИА Regnum

Владислав Шапша отметил, что в России на федеральном уровне разрабатываются меры государственного стимулирования отраслей, которые производят товары с минимальным антропогенным воздействием на окружающую среду. В этой связи, калужский завод корпорации остался в центре внимания по трансформации производства с учетом новых экологических требований. Руководство Калужской области готово к обсуждению всех предложений концерна Volkswagen и его партнеров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума калужский губернатор Владислав Шапша и генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Штефан Меха подписали меморандум о намерениях о реализации инвестиционного проекта по производству турбированных двигателей.