Войти в почту

В Испании создали кемпер на базе Dacia Dokker Stepway

Испанская компания Camperiz представила кемпер на базе Dacia Dokker Stepway. Об этом сообщается на сайте компании.

Компактный кемпер получил название Dacia Dokker Camper. Модель предназначена для любителей природы. Благодаря своим внедорожным особенностям новинка может передвигаться по грунтовым дорогам и мелкому гравию.

На крыше автомобиля устанавливается стеллаж, который можно превратить в палатку с двухместной кроватью. При этом внутри модели можно разместить еще одну кровать на месте передних и задних сидений.

Внутри кемпера помещается небольшая кухня, где есть раковина, плита и 30-литровый холодильник. Данные модули можно убрать, если в дальнейшем не использовать автомобиль в качестве дома на колесах.

Кроме того, Dacia Dokker Camper оснащается душем и туалетом. В качестве силового агрегата у модели стоит 1,5-литровый дизельный мотор dCi производительностью 95 л. с. Кемпер стоит 19 995 евро (1 739 000 рублей).

Ранее канадско-американская компания Loki Basecamp представила туристический кемпер новой серии Falcon, который можно установить на кузова таких моделей, как Toyota Tacoma, Ford Super Duty, Rivian R1T и Tesla Cybertruck.

Читайте также: В Германии представили кемпер на основе Opel Zafira Life