Войти в почту

В Белогорске из-за распространения коронавируса отменили День города

161-ю годовщину со дня основания Белогорск должен был праздновать 12 июня. Ранее торжественные мероприятия уже переносили. Но сейчас Станислав Мелюков принял решение полностью отменить праздник.

В Белогорске из-за распространения коронавируса отменили День города
© 2x2.su
Как уже все поняли, празднования Дня города в этом году тоже не будет. Думаю, что к 8 августа, на которое мы его перенесли, придётся пик третьей волны, – отметил глава Белогорска.

Также Станислав Мелюков напомнил о необходимости поставить прививку от коронавируса. Для увеличения темпов вакцинации в городском парке Белогорска с 7 июля заработает ещё один мобильный пункт. Для него уже остановили палатку на детской площадки и приобрели оборудование.

В комментариях к записи жители Белогорска восприняли новость об отмене мероприятий спокойно. Их больше интересовало наличие в поликлиниках различных вакцин от коронавируса – амурчане хотят прививаться «ЭпиВакКорона».

Напомним, в Приамурье были приняты новые ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Такое распоряжение подписал губернатор области. В частности, организаторы отменили массовые спортивные мероприятия.