Войти в почту

Audi представила три концепта автономных автомобилей

Компания Audi представила три новых концептуальных автомобиля, призванных продемонстрировать новую концепцию немецкого бренда в сфере электрификации транспортных средств. Автомобили получили названия Sky Sphere, Grand Sphere и Urban Sphere, и должны дебютировать в течение 2022 года.

Audi представила три концепта автономных автомобилей
© Car.ru

Новинки уже можно оценить в новом видео, размещенном в Linkedin начальником отдела продаж Audi Хенриком Вендерсом и главным дизайнером Марком Лихте. В ролике специалист назвал новые модели «захватывающими дух концепт-карами, которые заново изобрели бы мобильность в том виде, в каком мы ее видим сегодня», добавив, что они были разработаны, чтобы обеспечить «уникальный первоклассный опыт».

На рендере Sky Sphere изображен длинный автомобиль с низкой посадкой и удлиненным капотом, что для электрокара достаточно необычно. Вендерс назвал концепт «автомобилем для водителя и автономным автомобилем одновременно», предположив, что это своего рода спортивное двухдверное купе.

Grand Sphere получил форму обтекаемого гранд-турера, который также имеет удлиненную переднюю часть и больший кузов. Лихте сказал, что это «все о великолепном внешнем виде, захватывающем и личном, грандиозном высококлассном опыте для всех органов чувств».

Urban Sphere отличается более компактной квадратной формой, которая имеет сходство как с автономными шаттлами, так и недавней концепцией компактного внедорожника Audi AI: ME. Вендерс описал это как «личное пространство в городской среде, цифровое и социальное, вовлекающее и полностью сосредоточенное вокруг вас».

Подробности о том, когда компания представит три новых автомобиля, пока нет. В настоящее время компания расширяет ассортимент электромобилей E-tron и работает над усовершенствованным проектом Project Artemis, программным проектом, который будет использовать будущую платформу SSP EV от Volkswagen Group.