Войти в почту

SAAB планирует выпускать электромобиль Sion

Работать напрямую с потенциальным клиентом — это весьма правильный подход. Именно такой способ взяла на вооружение подзабытая компания SAAB.

SAAB планирует выпускать электромобиль Sion
© Car.ru

Было создано мобильное приложение, в котором могут зарегистрироваться платные советники. Регистрация обойдется в 3 000 евро. После этого, пользователь становится равноправным участником процесса разработки нового автомобиля.

А так как сейчас новомодным трендом являются электромобили, то и в приложении от SAAB пользователи предложили именно такую концепцию.

На самом деле, основатели Sono Motors Лаурин Хан и Йона Кристианс и сами подумывали об электрокаре. Только в их видении это должна была быть машина не с аккумулятором, а на солнечных батареях.

В версии других конструкторов уже применялись солнечные панели на кузове авто. Зачастую из располагали на крыше. Но Лаурин Хан и Йона Кристианс пошли дальше и наклеили их по всему кузову машины.

Внешне машина смотрится на уровне дешевых китайских авто. Но вот в салоне есть чему удивляться. Ведь функция салонного фильтра поручена натуральному моху.

А еще, компания SAAB предлагает общественное владение электромобилями линейки Sion для всех платных подписчиков.

Как вы считаете, проект Sion получится успешным? Поделитесь своими доводами в комментариях.