Войти в почту

Необычный Chevrolet 1933 года — первая работа дизайнера Tucker 48

Весьма странный Chevrolet, о котором мы сегодня поговорим, является самой первой работой дизайнера Алекса Тремулиса. Этот мастер принимал участие в создании концептов, вроде Ford X2000, Subaru Brat, Tucker 48 и даже Boeing X-20 Dyna-Soar.

Необычный Chevrolet 1933 года — первая работа дизайнера Tucker 48
© Car.ru

Обсуждаемый Chevrolet появился на Чикагской выставке в 1933 году благодаря тому, что менеджер из Chicago Duesenberg Д. Хоган заметил эскизы юного мастера и предложил ему сотрудничать. Chevrolet, который показали на автосалоне, был создан для комика Ральфа Кука.

На мероприятии работой Тремулиса впечатлился ведущий дизайнер Auburn-Cord-Duesenberg Гордон Бериг. Тремулис был принят в компанию. Ему поручили разработку дизайна хромированных элементов коллекторов на Cord 812.

В рамках бурной дизайнерской деятельности Алекс Тремулис успел потрудиться в Auburn-Cord-Duesenberg, GM, Briggs-Le Baron, Subaru и других известных фирмах.

Необычный Chevrolet, о котором говорилось выше, был продан в 2019 году. Автомобиль продали в том состоянии, в котором он был на то время. Машину предварительно не реставрировали.

А вам нравятся машины подобного плана? Поделитесь своей историей в комментариях.