Войти в почту

В грузовые автоперевозки пытаются войти каршеринговые сервисы

Компания «Делимобиль» вслед за «Яндекс.Драйв» начала оказывать услуги грузовых автоперевозок. Она намерена работать в нескольких городах РФ.

В грузовые автоперевозки пытаются войти каршеринговые сервисы
© Car.ru

«Яндекс,Драйв» еще три года назад запустил услуги автомобильных грузовых перевозок, несмотря на свою принадлежность к каршеринговой отрасли. Воспользоваться ими можно в Казани и двух столицах России. Теперь к интернет-гиганту присоединяется «Делимобиль». Он начинает свою работу в Екатеринбурге и Новосибирске, но затем намерен расширять географию. Там компания будет использовать около сотни легких коммерческих моделей Ford Transit, пишет Kadara.

Остальные игроки пока не вводят услугу грузового каршеринга, но следят за деятельностью конкурентов в этом направлении. В «Ситидрайве» отметили, что намерение «Делимобиля» занять соответствующую нишу является показателем немалого потенциала в этой сфере. В ВТБ уверены, что компаниям будет перспективно работать именно в регионах, где возможен рост и развитие. Банкиры говорят, это конкуренция с сервисами грузоперевозок, поэтому для конечного потребителя услуги должны быть приемлемыми по цене.