Войти в почту

BMW i4 обходит по продажам кроссовер iX

Автопроизводитель BMW в собственном отчете поделился, что полностью электрический BMW i4 пользуется высоким спросом на рынке. Заказы на седан в 2 раза больше, чем у кроссовера iX.

BMW i4 обходит по продажам кроссовер iX
© Car.ru

Многие производители в современных условиях могут указать на то, что кроссоверы и внедорожники по продажам превосходят седаны. Такое явление точно отмечается в Северной Америке.

Именно поэтому с рынка ушли такие автомобили, как Ford Fusion и Chevrolet Impala. Однако новые модели производителя BMW идут против такого течения.

В компании отмечают, что спрос на новый электрический седан BMW i4 намного выше, чем у кроссовера iX. К такому выводу в компании пришли, основываясь на количестве заказов. На данный момент соотношение в спросе составляет 4:1.

Вероятно, в таком явлении главную роль сыграл ценовой разрыв. На рынке США седан i4 оценивается в 4 069 268 рублей. Кроссовер BMW iX имеет более высокую стоимость. За базу нужно отдать 6 111 248 рублей. Данный ценник почти равен стоимости кроссовера Tesla Model X. Версия xDrive50 имеет установку мощностью 516 л.с.

При этом запас хода составляет 482.8 км на полном заряде. Исполнение М60 будет иметь более внушительный запас хода.Такая комплектация будет иметь ценник более 7 300 000 рублей.

Фактическое количество предварительных заказов на BMW i4 составляет 2 095 единиц. При это на iX оформлено только 952 заявки. Поставки i4 и iX планируется начать уже в 2022 году. Именно тогда производитель огласит точную стоимость моделей