Войти в почту

Renault проводит испытания нового Kadjar

Компания Renault вывела на испытания новый Kadjar. Тестирование проходит на дорогах общего пользования на юге Европы. Фотографии с испытаний размещены на портале Motor1.

Renault проводит испытания нового Kadjar
© ИА Regnum

Стоит отметить, что компактный кроссовер Renault Kadjar выпускается с 2015 года. Новое поколение модели будет представлено уже в 2021 году.

Несколько месяцев назад французская компания уже проводила испытания Kadjar в Швеции. Тогда было отмечено, что новинка напоминает очертаниями Nissan Qashqai. По предварительной информации, новый Kadjar будет построен на той же «тележке», что и японская модель.

Ожидается, что новый кроссовер оснастят умеренно-гибридными и подключаемыми гибридными силовыми установками. При этом полностью электрическая версия, возможно, будет представлена позднее. В качестве базового двигателя Kadjar может получить турбированный мотор объёмом 1,3 л.

Ранее исполнительный директор по операциям Renault Group в России и СНГ и глава АвтоВАЗа Николя Мор сообщил, что Renault может начать выпускать в России битопливную версию (CNG) седана Logan.

Читайте также: Renault создаст крупнейший завод по производству электромобилей в Европе