Войти в почту

Экспериментальный 500-сильный Polestar 2 покорил всех на фестивале Гудвуд

Обновленный Polestar 2 с двумя моторами выдает в купе 476 лошадиных сил, что на 68 «лошадей» больше стоковой версии, сообщает Speedme.ru. Колеса расставили на 10 миллиметров с каждой стороны. На передней оси стоят шестипоршневые тормоза от Polestar 1, а на задней установлены жесткие пружины, которые приблизили автомобиль к земле на 25 мм. Жёсткость пружин увеличена на 80% передние, а задние на 40%.

Экспериментальный 500-сильный Polestar 2 покорил всех на фестивале Гудвуд
© Моя Москва.онлайн

«Этот автомобиль — это то, что случается, когда нам дают свободу выходить за рамки наших возможностей. У нас уже есть такие отличные характеристики управляемости и производительности в Polestar 2, но когда [генеральный директор Polestar Томас Ингенлат] попросил меня сделать что-то особенное для Goodwood, я был очень взволнован, чтобы сделать ставки», — говорит Йоаким Ридхольм, главный инженер шасси Polestar.

Новые бампера придаю иной вид модифицированному Polestar 2. Пресс-релиз компании утверждает, что этот автомобиль всего лишь полет фантазии. Руководители Polestar планируют следить за общественным резонансом вокруг новой модели.