Войти в почту

В Японии Chevrolet K5 Blazer доработали из компонентов Toyota RAV4

Японская фирма Mitsuoka представила свое видение американского внедорожника Chevrolet K5 Blazer. Для создания машины механики воспользовались компонентами Toyota RAV4.

В Японии Chevrolet K5 Blazer доработали из компонентов Toyota RAV4
© Car.ru

Современный оригинальный Chevrolet Blazer является довольно неплохим и функциональным внедорожником, который несколько уступает одному из своих конкурентов в лице Ford Bronco. Во всей линейке лидирующее место занимает модификация K5, сооруженная на базе пикапа CK.

Первая генерация Blazer сходила с конвейера в 1973-1991 годах, что очень немало. Интересно то, что многие из этих внедорожников обладают эксклюзивной передней частью с вертикальными крупными фарами. Японская компания Mitsuoka Motors решила доработать один такой американский автомобиль, используя в своей работе отдельные компоненты Toyota RAV4.

Удивляет лицевая часть переоборудованной модели, где появилась радиаторная решетка из хрома с глубоко посаженными фарами. Есть и крупный хромированный бампер, а за решеткой скрыт радарный механизм с опцией оперативного торможения в случае появления пешеходов на проезжей части. Японский Chevrolet Blazer укомплектован дополнительно прямоугольной вставкой задней двери и квадратными фонарями на «корме». Компания просит за машину около 3,3 миллиона рублей, а заказы принимаются даже на 2023 год.