Войти в почту

Ford GT 2004 года с максимальной скоростью 8 км/ч хотели купить за сотни тысяч долларов

На торги выставили прототип Ford GT 2004, не подходящий к использованию на дороге транспорт так и не продали на аукционе, несмотря на цену в 500 000 долларов.

Ford GT 2004 года с максимальной скоростью 8 км/ч хотели купить за сотни тысяч долларов
© Car.ru

Выставленный на торги Ford GT Confirmation Prototype 1 получил серийный номер 00004 и применялся американской компанией для тестирования вредных выбросов. Машина несколько отличалась от большей части иных GTS. Например, наличием порта на кресле пассажира для испытания всевозможных видов горючего, открытым задним бампером, выхлопными экспериментальными трубами и голой обшивкой из алюминия.

Интерьер Ford GT 2004 схож с серийными модификациями, но без изменений не обошлось и здесь. В салоне есть ковшеобразные кресла, обтянутые кожей, с открытыми спинками из углерода и вентиляционными алюминиевыми люверсами. Другие особенности – использующий подушку безопасности руль и CD.

Работает прототип с помощью V8-мотора, емкостью 5,4 литра, заднего привода и шестидиапазонной «механики». Пробег прототипа Ford GT 2004 года достигает 1950 км, а его максимальная скорость не превышает 8 км/ч.