Войти в почту

Вопросы к управляемости: рейтинг автомобилей, с которыми стоит быть осторожнее

Автомобили обычно оценивают по нескольким параметрам, основным из них остается управляемость. У некоторых моделей она оставляет желать лучшего, поэтому эксперты рассказали, на какие авто стоит обратить внимание при выборе и покупке.

Вопросы к управляемости: рейтинг автомобилей, с которыми стоит быть осторожнее
© Car.ru

Dodge Charger считается одним из лучших маслкаров 1960-х годов, но при этом модели 1966 года не получили такой популярности, как более поздние, 1968 и 1969 годов. Оснащенный 5,2-литровым двигателем V8, мощностью 230 л.с., с точки зрения управляемости, далеко не порадует владельцев.

Dodge Viper до первой сотни разгоняется за 4,6 секунды. Но как только он набирает скорость, практически сразу же теряет управляемость, и даже опытным водителям нелегко справиться с этим автомобилем.

Ford Pinto второго поколения отличается довольно уникальным дизайном, но он также считается неудачным из-за проблем с безопасностью и управлением.

Pacer изначально разрабатывался под роторный двигатель, но AMC пришлось изменить планы и перейти на 3,8-литровый рядный шестицилиндровый агрегат, что изменило всю динамику автомобиля. Изначально тяжелая машина потеряла в маневренности и стала плохой в управлении.

Chevrolet Chevelle Laguna была снята с производства через три года, несмотря на то, что известный автогонщик Кейл Ярборо выиграл на ней два Кубка Уинстона. Двигатель V8 получил мало мощности, он выдавал менее 250 л. с.

Cadillac Allante – роскошный, стильный автомобиль, но также неудачный в плане управляемости, так как на него поставили устаревший двигатель.

Выпущенный в 2004 году Chrysler Crossfire не выдержал конкуренции из-за устаревшего шасси. Характеристики не смогли обеспечить авто хорошую управляемость.