Войти в почту

Редчайший 67-летний кабриолет Mercedes-Benz в идеальном состоянии продают в Москве за 21,7 миллиона рублей

В Москве выставили на продажу очень редкий кабриолет Mercedes-Benz. За модель 300b образца 1953 года хотят выручить более 20 миллионов рублей.

Редчайший 67-летний кабриолет Mercedes-Benz в идеальном состоянии продают в Москве за 21,7 миллиона рублей
© Car.ru

Премиальный автомобиль был собран вручную, а за годы эксплуатации прошел всего тысячу километров, сохранив идеальное внешнее и техническое состояние. За раритетный коллекционный автомобиль владелец планирует выручить 21,7 миллиона рублей.

Премиальный автомобиль пришел на смену довоенным моделям серии W150, известным как Гросс-Мерседес, а представили его на выставке во Франкфурте в 1951 году. Собранный вручную кабриолет стал самым большим автомобилем в истории марки.

Длина модели составляет почти пять метров, всего было собрано 591 Mercedes-Benz 300b с открытым верхом, главными конкурентами которого были Rolls-Royce Silver Cloud и Bentley S1.

Выставленный на продажу кабриолет выпустили в 1953 году. Автомобиль получил классический кузов черного цвета с бежевым кожаным салоном и светло-коричневой мягкой складной крышей. С момента производства машина прошла всего тысячу километров, поэтому пребывает в идеальном внешнем и техническом состоянии.

Несколько лет назад кабриолет успел пройти глубокую реставрацию, после чего его выставляли на самой престижной выставке олдтаймеров «Техноклассика», проходящей в немецком городе Эссен.

Под капотом 300b трудится трехлитровая рядная «шестерка» мощностью 115 лошадиных сил и четырехступенчатая механическая трансмиссия. По словам продавца, кабриолет растаможен и готов к продаже.