Войти в почту

Новейшая топ-версия Telsa Model S оказалась в центре скандала

В США снова зафиксировали случай возгорания электромобиля производства компании Tesla. История уже вызвала широкий резонанс в социальных сетях, потому что загорелась Tesla Modes S.

Новейшая топ-версия Telsa Model S оказалась в центре скандала
© Car.ru

Сразу стоит отметить, что автомобиль купили за три дня до инцидента, то есть он был совершенно новым. Владелец выбрал электромобиль в самой продвинутой спецификации Plaid c тремя электромоторами, наиболее емкой батареей на 100 кВт·ч и ценой 129 990 долларов. В продажу модификация Tesla Model S Plaid поступила буквально пару недель назад.

Загорелась машина в городе Гледвайн в Пенсильвании. Как выяснилось, горел припаркованный в жилом массиве у края проезжей части Tesla Model S, никаких признаков ДТП и пострадавших на месте обнаружено не было.

Электромобиль полностью сгорел до прибытия пожарных. На следующий день журналисты связались с адвокатом пострадавшего, юрист отметил, что электромобиль внезапно и без видимых причин загорелся, когда владелец находился внутри.

Электромеханические актуаторы дверных замков срабатывать перестали, выбраться из горящей машины оказалось непросто. Адвокат отметил, что ведется расследование, а других владельцев Tesla Model S Plaid призвал воздержаться от поездок на электромобиле.