Войти в почту

Rolls-Royce привез в Гудвуд эксклюзивную коллекцию автомобилей

Английский премиум-бренд Rolls-Royce представит ряд своих эксклюзивных моделей на фестивале скорости в Гудвуде. Среди них – ретро-кар Wraith Black Landspeed Джорджа Эйстона 30-х годов.

Rolls-Royce привез в Гудвуд эксклюзивную коллекцию автомобилей
© Car.ru

На фестивале в Гудвуде Rolls-Royce покажет самые разные машины. Одной из них является Wraith Black Badge с эксклюзивной двухцветной отделкой и внешним видом. Такая цветовая гамма является визуальной отсылкой к равнинам Юты, где Джордж Эйстон установил достижение скорости в 1937-1938 годах.

Rolls-Royce Black Badge примечателен стильным интерьером с подсветкой в виде звезд на потолке, изображающей небо ночью в 1938 года. Именно тогда гонщик установил последний свой рекорд скорости в 575,5 км/ч.

Центральное место в коллекции занимает Rolls-Royce Phantom, демонстрирующий серебряную дымку снаружи. Из особенностей интерьера стоит выделить карбоновую вуаль Аластера Гибсона, синие оттенки Charles Blue на обшивке кресел.

Презентованный на фестивале в Гудвуде Rolls-Royce Dawn оборудован колесными дисками на 21 дюйм, двухцветным рулем и интерьером Casden Tan. Будет презентован Black Cullinan с кузовом, который окрашен в цвет Iced Red, с уникальными 22-дюймовыми дисками и внешней затемненной отделкой.

Увидит публика и демонстрационную модель Rolls-Royce Ghost с кожаным салоном, оформленным в темно-синих акцентах, колесами на 21 дюйм, частично лакированными, и экстерьером Submariner Blue.

Rolls-Royce – английская компания, которая выпускает новые люксовые машины. Компания основана в начале прошлого столетия, ее штаб-квартира находится в Гудвуде. Она выпускает ряд машин и их комплектаций с разными техническими параметрами. К слову, фабрика в Гудвуде является шестым местом, где производят машины бренда. Ее построила компания BMW, так как прежний завод в Крю стал собственностью Volkswagen. Все машины марки создаются благодаря ручной сборке. На все том же гудвудском предприятии функционируют всего две роботизированные системы, которые наносят лакокрасочное покрытие на корпус. Все остальное работники делают самостоятельно.