Войти в почту

Посмотрите на китайский аналог Aurus, украшенный в национальном стиле

Китайская марка Hongqi, выпускающая автомобили для правящей элиты КНР, показала седаны H9+, украшенные в национальном стиле. От обычных Hongqi H9 спецверсии отличаются 200-миллиметровой вставкой между осями, максимальным набором опций и особыми возможностями персонализации. Демонстрационные H9+ оформлены в стиле символов культурного наследия Поднебесной — города Дуньхуана и дворцового комплекса «Запретный город».

Посмотрите на китайский аналог Aurus, украшенный в национальном стиле
© Motor.ru

Посмотрите на Aurus по-китайски — новый лимузин лидера КНР

Оформление бежево-зелёного седана Hongqi H9+ Dunhuang Edition сделано по мотивам пещеры Могао в Дуньхуане. Такой автомобиль легко узнать по песочному верху, бледно-зелёному низу, золотистому орнаменту и 20-дюймовым легкосплавным дискам. Отделка салона светлая, но есть бирюзово-зеленые вставки, роспись на передней панели, центральном тоннеле, дверных картах и спинках кресел.

Дуньхуан — древний город, который служил вратами в Китай во времена Великого шёлкового пути.

Hongqi H9 + Dunhuang Edition, autohome.com.cn

Альтернатива — исполнение Forbidden City Edition с превалирующим пурпурным цветом. Спецверсия названа в честь императорского дворцового комплекса в центре Пекина. Снаружи такой «китайский аналог Aurus» выделяется тёмно-красным низом и серебряным верхом, внутри — чёрно-бордовой отделкой с эксклюзивными узорами.

Hongqi H9 + Forbidden City Edition, autohome.com.cn

Hongqi H9 + Forbidden City Edition, autohome.com.cn

Технически удлинённые на 200 миллиметров Hongqi H9+ не отличаются от обычных топ-версий «девяток», поступивших в продажу год назад. Под капотом 3,0-литровый турбированный V6 мощностью 272 лошадиные силы и крутящим моментом 400 Нм, коробка передач — 7-скоростной «робот», базовый привод задний.

Китайский супергибрид Hongqi S9 поменял внешность и стал серийным

Цены на лимузины Hongqi H9+ пока не раскрываются, но ориентиром можно считать отметку в 550 тысяч юаней (6,3 миллиона рублей) — примерно столь стоит обычный седан с максимальным набором опций.

Источник: Autohome.com.cn

Автомобили из Китая, которые приехали в Россию в 2020 году