Войти в почту

Знаменитый экс-дизайнер Ferrari и BMW назвал машины, которые станут классикой в будущем

Всемирно известный дизайнер Фрэнк Стефенсон выложил в сеть ролик, на котором он рассуждает о будущей автомобильной классике. Стефенсон опирался не только на внешний вид, но и на технические особенности машин.

Знаменитый экс-дизайнер Ferrari и BMW назвал машины, которые станут классикой в будущем
© Car.ru

Он остановил свой выбор сразу на 7 моделях. Это представители BMW, Alfa Romeo, Porsche, Citroen, Opel (Vauxhall). В составленный список также вошли сразу 2 модели от Honda.

В частности, Стефенсон решил объединить между собой спортивные BMW Z4 первой генерации, Honda S2000, а также Porsche 911 в 997 исполнении кузова. Общими для этих машин являются атмосферный двигатель, минимально необходимый набор электроники, а также аналоговые принципы управления.

В свою очередь Vauxhall GTC ZXR был выбран за оптимальное сочетание внешнего вида, мощности и доступности для покупателей. Если же принимать во внимание исключительно дизайн эксперт отметил Alfa Romeo Brera и Honda CR-Z.

За свою карьеру Фрэнк Стефенсон плодотворно сотрудничал со многими производителями. Среди них BMW, Ferrari, Mini, McLaren и многие другие. Сейчас же он ведет свой канал на YouTube и периодически выкладывает ролики на тему дизайна.