Войти в почту

Лучше купить подержанный Lada Largus или проверенного “немца”?

На вторичном авторынке в России довольно много предложений по части Lada Largus. Машина в целом неплохая. Но платить около 600 000 рублей за отечественный автомобиль десятилетней давности как-то не хочется. Ниже мы предлагаем проверенную годами немецкую модель за эти же деньги.

Лучше купить подержанный Lada Largus или проверенного “немца”?
© Car.ru

Сегодня речь пойдет о втором поколении Volkswagen Golf Plus. Данная модель выпускалась с 2009 по 2014 г.г.

Силовая линейка данного автомобиля представлена четырьмя агрегатами. Два “атмосферника” на 80 л.с. (1,4 л) и 102 л.с. (1,6 л). А также два турбомотора: 1,2-литровый на 105 л.с. и 1,4-литровый на 122 л.с. Трансмиссия представлена либо МКПП, либо роботизированной коробкой DSG.

В обсуждаемом бюджете до 600 000 рублей, можно подобрать хороший экземпляр с целым кузовом, который не задела коррозия. Оформление салона некоторым автолюбителям может показаться весьма аскетичным. При этом, водителю и пассажирам будет вполне комфортно.

Что до конкретного выбора, следует присмотреться к машине с 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем. Этот мотор показал свою высокую надежность и ремонтопригодность.

Еще один хороший вариант - с 1,4-литровым “атмосферным” мотором на 80 л.с. Подвеска у таких машин не будет беспокоить до 150 000 км пробега и более.

А вы какой машине отдали бы предпочтение? Поделитесь своими аргументами в комментариях.