Войти в почту

Названы самые популярные кроссы китайского авторынка по итогам июня

В июне китайские автолюбители начали чаще выбирать авто местных марок. В пятёрке ТОП три места достались именно таким машинам. Эксперты анонсировали рейтинг самых популярных автомобилей сегмента SUV на территории КНР.

Названы самые популярные кроссы китайского авторынка по итогам июня
© Car.ru

Согласно итогам июня, бестселлером стал Haval H6 третьей генерации. Этот автомобиль продали в количестве 26 772 экземпляра. Такой показатель оказался лучше прошлогодних значений на 17,4 процента.

На второй позиции размещается Changan CS75. Эта модель немного не дотянулась до показателя в 20 000 единиц. В этом случае отмечается уменьшение спроса на 3,6 процента.

На третьей ступени размещается японский кросс Honda CR-V. Это авто ценят за довольно высокую надежность, а также функционал. Этот автомобиль в июне продали в количестве 19 252 единицы (плюс 26,6%).

Новая модель кросса Geely Atlas Pro оказалась на четвёртой позиции с показателем реализаций 18 133 авто (+1,5%). Вскоре это транспортное средство появится у отечественных автомобильных дилеров автобренда. Пятёрку ТОП замыкает Toyota RAV4, проданная в количестве 17 327 ед. (плюс 3,3%).