Войти в почту

Dongfeng Fearless M50 сочетает технику Humvee со стилем LM002

В General Motors задумались о возможности возродить шильдик Hummer как электрический внедорожник и пикап под брендом GMC. А вот в других странах мира OG Humvee продолжает продаваться.

Dongfeng Fearless M50 сочетает технику Humvee со стилем LM002
© Car.ru

Еще в начале 2000-х Dongfeng работал вместе с инженерами AM General над адаптацией Humvee для китайских вооруженных сил. Последняя версия авто представляла собой смесь американского зверя с Lamborghini LM002 старой школы. Она получила название Dongfeng Fearless M50 и выглядела уникально и агрессивно.

В Китае внедорожник служил военным транспортным средством, а позже автопроизводитель создал и гражданские образцы. Последний из них выводит икону на новый уровень.

Fearless M50, безусловно, обладает бесстрашным дизайном, превращая культовый внедорожник в двухдверный, двухместный пикап. Внешний дизайн отличается от военной техники с двойной кабиной: пикап получил уникальную решетку радиатора, цельное лобовое стекло и круглые фары. Листовой металл усиливает жесткость конструкции.

В салоне модели можно четко увидеть каркас - два кресла разделяет широкая центральная консоль. Основные элементы управления находятся прямо под рукой, а за переключателем оказалась механическая коробка передач.

Модель укомплектовали 4,0-литровым турбодизельным двигателем, который выдает 197 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. По словам автопроизводителя, внедорожный пикап может проходить броды глубиной до 1,2 метра, что более чем достаточно.

В Китае возрожденный Fearless M50 будет стоить 668 000 иен (103 000 долларов по курсу).