Войти в почту

Крутой самодельный пикап на базе ВАЗ-2102

В социальных сетях показали самодельный пикап, созданный на базе советского автомобиля ВАЗ-2102.

Крутой самодельный пикап на базе ВАЗ-2102
© Car.ru

Результат выполненных модернизационных работ поражает всех автомобилистов, которые могут лично увидеть этот автомобиль. Российский автомобилист признается, что не жалел денег и времени на проведение всех работ.

Данный автомобиль по первоначальному плану планировалось состарить по типу Rat Look - известного направления в stance-культуре. Однако в какой-то момент мастер передумал и решился сделать из отечественного универсала пикап в стиле Эль-Камино.

В рамках выполнения работ были удалены передние двери, а задние вовсе заварили. Капот автор проекта изготовил из стеклопластика. Кроме того мастер на целых 5 см удлинил передние крылья, а ещё изготовил и установил новые колёсные арки под более широкую резину.

Под капотом установлен более мощный силовой агрегат Nissan Silvia SR 20 DE, позаимствованный от японского спортивного автомобиля. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач и задний привод.

Для своего автомобиля мастер с нуля изготовил бампер и передние рычаги подвески. Также изменилась и начинка автомобиля. Комфортные сиденья мастер позаимствовал у Subaru, а приборную панель у Honda Prelude. Стоимость всех выполненных работ не озвучивается.