Войти в почту

2 популярные модели Chrysler на вторичном рынке

Автопроизводитель Chrysler известен не каждому автомобилисту в России. Однако, в стране данный бренд был официально представлен достаточно долго. На исторической родине к компании относятся уважительно и с почётом. На рынке России не все так однозначно. Дело в том, что дилерская сеть марки была развита на недостаточном уровне. Ситуация усугубилась и из-за отсутствия необходимой рекламной кампании. В результате, автомобили из Америки не обрели должной популярности. Именно поэтому автомобили марки даже на вторичном рынке не продаются крупными партиями. Но даже в современное время нельзя недооценивать потенциал моделей из США. Они обладают целым рядом плюсов в сравнении с другими транспортными средствами. Рассмотрим две яркие модели компании Chrysler, которые не были оценены по достоинству.

2 популярные модели Chrysler на вторичном рынке
© Car.ru

Chrysler 300C. Этот седан нельзя назвать серой мышкой в общем транспортном потоке. Он способен достойно себя подать именно при помощи внешнего вида. Снаружи автомобиль выглядит как настоящий брутальный транспорт. Его грозный дизайн внушает страх и восхищение. В конструкции можно проследить отсылки к ретро-стилю. Особенно это заметно в оформлении кузовных выштамповок и облицовки радиатора. Кроме того, на приверженность старому дизайну указывают угловатые и прямолинейные пропорции самого кузова. При этом модель имеет классический силуэт, который во все времена будет сохранять актуальность.

Главное преимущество заключается в том, что автомобиль заставляет обернуться себе вслед. Ещё один важный плюс для жителей России – отличная устойчивость металла кузова к образованию коррозии. Уже это обеспечивает надежду на длительный срок службы транспортного средства.

В салоне тоже можно увидеть консервативную линию в отделке. Интерьер представлен в светлом цвете и отличается большим количеством различных вставок. Для автомобилиста предложено много крутилок и даже аналоговые часы на центральной консоли. Четырёхспицевый руль украшен деревянным элементом, но все равно имеет удобный и крепкий хват.

Большая часть автомобилей данной модели оснащается бензиновым двигателем, объемом 2,7 литра. Он сочетается с автоматической коробкой передач. Не стоит ждать от автомобиля быстрой динамики при разгоне, но он может обеспечить высокую надёжность. В процессе эксплуатации двигатель будет требовать частой замены катушек зажигания. Шасси построено таким образом, чтобы обеспечить комфорт для водителей и пассажиров. Платформу решили позаимствовать у Mercedes-Benz E-Class W211. Уже этот факт указывает на то, что транспорт имеет крепкую и надёжную подвеску, которая без переборки может прослужить до 200 000 км.

Chrysler Voyager. Этот вариант подойдёт тем, кто любит длительное путешествие. Перед нами настоящий комфортабельный микроавтобус. В последнее время на рынке повышается спрос в отношении автомобилей данного сегмента. Однако, среди свежих вариантов можно найти лишь праворульные минивэны, которые устраивают по оснащению не каждого автомобилиста. Модель от компании Chrysler является достойной альтернативой современным автомобилям.

Минивэн из Америки имеет богатое оснащение и комфортабельный салон. В конструкции предусмотрены сдвижные боковые двери, что особенно удобно на тесной парковке. В салоне предлагается два раздельных кресла второго ряда и портативная мультимедийная система для задних пассажиров. Поэтому заскучать в дальней поездке не придётся.

Среди основных двигателей можно выделить бензиновый, объемом 3,8 литра и турбированный дизельный, на 2,8 литра. В обоих случаях речь идёт о достойных силовых агрегатах с большим ресурсом и неприхотливостью в обслуживании. Однако, дизельный двигатель потребует качественного топлива.

Итог. Компанию Chrysler знают не все автомобилисты в России. Однако, на вторичном рынке можно найти достойные автомобили, которые отличаются надёжностью и длительным сроком службы.