Войти в почту

Спортивный хэтчбек Opel Astra GSi показали на первом рендере

Совсем недавно был презентован Opel Astra новой генерации. В Сети представили, как мог бы выглядеть «заряженный» автомобиль этой серии.

Спортивный хэтчбек Opel Astra GSi показали на первом рендере
© Car.ru

Opel Astra получил изменения в основе, интерьере и внешнем виде. Неизвестно, намерен ли немецкий производитель разработать и «заряженный» вариант модели GSI, поэтому независимый дизайнер представил собственное видение подобной машины.

Модель на рендерных изображениях показана в ярко-оранжевом цвете с черными контрастными капотом и крышей. Есть в «заряженном» Opel Astra GSI темный воздухозаборник, радиаторная решетка и «жабры» по краям бампера. Присутствуют вставки из карбона на кузове, легкосплавные диски и обвес из пластика, который делает немецкий хэтч более брутальным.

Если автомобиль все же окажется на сборочной линии, то он составит хорошую конкуренцию Renault Megane RS и Ford Focus ST. О платформе ничего не сообщается, но базовая Astra получила мотор Peugeot 308, а французская фирма не собирается производить мощнейшие модели 308 GTI. Именно поэтому немецкий транспорт не выйдет на рынок с агрегатами от французов. Вполне возможно, новинку от бренда из Германии укомплектуют гибридом от того же Peugeot 308, но уже в топ-варианте.