Войти в почту

Модели-лидеры среди автомобилей по надежности подвески

Внимание к надежности подвески в автомобиле для российских пользователей не случайно.Состояние дорог в разных регионах не одинаково, поэтому такие показатели, как энергоемкость, комфорт и способность противостоять нагрузкам всегда принимаются во внимание. Потенциальный покупатель на вторичном рынке также учитывает конструктивное исполнение и цену на запасные части.

Модели-лидеры среди автомобилей по надежности подвески
© Car.ru

Лидеры по надежности подвески. Модели с прочной и живучей подвеской в первую очередь попадают «на службу» в такие категории транспорта как машины такси, служба доставки (пицца, интернет-магазины). Среди заметных представителей здесь выделяются:

Renault Logan;Nissan Almera;Renault Duster.

Подвеска первых двух моделей отличается простотой и надежностью, что делает эти машины незаменимыми в такси. А вот Renault Duster, благодаря высокой надежности и энергоемкости, раскрывает более полно свой внедорожный потенциал. Кстати, нередко Renault Duster встречается в качестве учебных автомобилей. Не последнюю роль здесь играет именно надежная подвеска.

В чешской модели Skoda Octavia надежность подвески объясняется другими причинами. Техническая продуманность, с учетом габаритов автомобиля, дополнена применением качественных деталей в конструкции.

Передняя подвеска имеет много рычажную конструкцию, которая снабжена стабилизаторами в продольном и поперечном направлениях. Задняя подвеска выполнена по распространенной схеме — полузависимой балки с раздельными пружинами и амортизаторами.

Не обойтись в рейтинге надежности подвески без японских моделей. В рейтинге сразу 4 представителя:

Toyota Yaris II;Toyota Yaris III;Honda Civic VIII;Toyota Avensis II.

Даже компактные автомобили из Японии выдерживают высокие нагрузки неровностей городских улиц России. Замене чаще подлежат подшипники ходовой части, чем пружины или амортизаторы подвески.

Среди прочих марок и модели хорошей надежностью отличаются:

Subaru Forester. «Лесник» получил надежную подвеску с учетом его принадлежности к машинам с полным приводом. Единственным нюансом при эксплуатации является относительно высокая цена деталей и работ при очередном ремонте.Hyundai Elantra. По сравнению с бюджетными моделями корейский получил подвеску с сочетанием высокого уровня комфорта и надежности.

В качестве заключения. Примечательно, что несмотря на присутствие в рейтинге французских автомобилей, в целом «французы» относятся к аутсайдерам. Особенно это относится к автомобилям бизнес-класса и семейным моделям.

Немецкие машины в целом выглядят неплохо, но с учетом высокой цены за ремонт и сложности конструкции подвески, модели в число лидеров не попали.

Одним из условий обеспечения высокого ресурса деталей подвески является не только ее бережная эксплуатация. При регулярном сервисном обслуживании и ранней диагностике зарождающихся неисправностей, элементы сохраняют ресурс на уровне, заложенном в конструкцию при проектировании.