Войти в почту

Названия в автомобильной сфере, которые нельзя выговорить с первого раза

При представлении новой модели на рынке, автопроизводитель должен первым делом задуматься о ее имидже. Для этого и предусматривается такая процедура, как выбор названия. Одни компании на таком важном этапе стараются не забивать голову и просто дают привлекательное имя, другие же подходят со всей ответственностью и при этом привязывают имя новинки к определенной истории. Рассмотрим несколько труднопроизносимых названий в автомобильной индустрии.

Названия в автомобильной сфере, которые нельзя выговорить с первого раза
© Car.ru

Caterham. Алексей Попов из Формулы-1 за несколько лет сумел приучить зрителей к правильному произношению данного названия - "Кейтерем". В графстве Суррей даже есть городок с одноименным названием. Однако, жители России все равно не могут избавиться от привычного "Катерхэм".

FIAT Cinquecento. Этот небольшой автомобиль доставляет большое количество хлопот одним только названием. Не все от природы идеально знают итальянский. Чтобы не сломать язык в попытках правильно произнести это название, лучше использовать сокращенное "500".

Lancia. Снова представитель Италии. Lancia является одним из самых старейших имен в сфере автомобилей. Но иностранцы все равно произносят его неправильно. Англоговорящие называют данную марку "Лансия", но правильно говорит "Лянча".

Lamborghini Countach. Этот производитель сам по себе вводит в заблуждение собственным названием. Сперва нужно разобраться в связи между буквами g и h, а уже потом исследовать новое название "Countach". Не все знают, что оно произносится правильно как "кУнташ".

Luxgen. Марка тоже столкнулась с недопонимаем, когда предстала модель на других рынках. В названии бренда зашифровано сразу два термина - Luxury и Genius. Многие привыкли произносить это как "Люксген", но нужно "Лаксджин".

Great Wall Safe. Многие могли видеть странные индексы на задней части автомобилей данной марки. Немного позже удалось выяснить, что обозначения вроде CC6460DY указывают на наличие определенного привода и экологический класс. Многие граждане из Китая так не зашифровывают даже посылки для других стран.

Hyundai. В данном случае можно найти бесчисленное количество версий. Но как бы человек не произносил это слово, он все равно ошибется в глазах своего собеседника. "Хюндай", "Хендай", "Хёндай" - все это в каком-то роде правильно, но только не на родине компании.

Pagani Huayra. Настоящий кошмар для автомобилистов из России. Такому автомобилю точно не место на отечественном рынке из-за одного только названия.

Koenigsegg. Наиболее таинственные транспортные средства сегодня выпускаются в Швеции. Кроме того, это одно из самых сложных имен в автомобильной сфере. Обычный русский человек без одного дела в этом вопросе не разберется - а может и не стоит? Согласно мануалу по правильности произношения, данное название должно звучать как-то так "Кёйёёнигсайангёйгиг".

Итог. В автомобильной сфере представлено большое количество названий, которые не получается выговорить с первого раза. Особенно часто в терминах путаются автомобилисты из России.