Войти в почту

Ford отзывает более 800 000 внедорожников

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Ford отзывает более 800 000 внедорожников
© Русская Планета

Компания Ford Motor Company в пятницу выпустила три отзыва по безопасности, которые затронули более 800 000 грузовиков и внедорожников.

Около 775000 внедорожников Lincoln Aviator 2013-2017 модельного года включены в один отзыв, в то время как отдельные отзывы были выпущены для 34 939 моделей пикапов F 350 Super Duty California 2020-2021 годов и 40 995 внедорожников Ford Explorer 2013-2017 модельных годов.

По словам Форда, автомобили Ford Explorer могут пострадать от перелома рычага задней подвески, что значительно снижает управляемость и увеличивает риск аварии.

Между тем, автомобили Lincoln Aviator были оснащены 3,0-литровыми бензиновыми двигателями из-за неправильно закрепленных жгутов проводов аккумуляторной батареи, что могло привести к возгоранию автомобиля.

Согласно уведомлению Ford об отзыве, со временем шкив переменного тока может контактировать с изоляцией жгута проводов и протирать неиспользуемую положительную цепь B аккумуляторной батареи, что приведет к короткому замыканию и потенциальному возгоранию.

Ford F-350 Super Duty, оснащенные 6,7-литровым двигателем и одинарной задней осью, отзываются из-за проблемы с сваркой стыка пружины и сиденья картера заднего моста, сообщает Ford.

Производитель автомобилей сообщил, что у столкнувшихся автомобилей F 350 Super Duty может наблюдаться отсоединение задней трансмиссии, из-за чего автомобиль может вибрировать или трястись при движении на скоростях по шоссе или даже вздрагивать при ускорении.

В случае отсоединения карданного вала клиенты могут столкнуться с потерей движущей силы во время движения или потерей функции парковки трансмиссии, если стояночный тормоз не задействован, что увеличивает риск аварии, сказал Форд.

На сегодняшний день было сделано шесть заявлений о травмах, связанных с отзывом Ford Explorer. Компания не знала о каких-либо травмах, связанных с отзывами F-350 или Lincoln.

Компания Ford уведомит владельцев о проверках дилером в период с июля по август.