Войти в почту

Министерство юстиции расследует стартап по производству электромобилей Lordstown Motors

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Министерство юстиции расследует стартап по производству электромобилей Lordstown Motors
© Русская Планета

Стартап по производству электронных грузовиков Lordstown Motors Corp. подтвердил, что министерство юстиции исследует его бизнес, расследуя вопросы, связанные с сделкой по обратному слиянию в прошлом году, и делает предварительные заказы на его будущий пикап Endurance.

В официальной документации в четверг компания заявила, что была проинформирована о расследовании, проведенном Комиссией по ценным бумагам и биржам США на Манхэттене, которое следует за расследованием, инициированным прокуратурой США.

The Wall Street Journal впервые сообщил о расследовании в Министерство юстиции ранее в этом месяце.

Представитель Министерства юстиции от комментариев отказался.

Lordstown Motors не сразу прокомментировал ситуацию. Представитель компании заявил ранее в этом месяце, что компания готова сотрудничать с любыми запросами и запросами и с нетерпением ждет возможности работать над производством со своей новой командой руководства.

Стартап из Огайо заявил, что в октябре получил два документа и информацию от SEC с запросом документов и информации, связанных с его слиянием со специализированной компанией по приобретению DiamondPeak Holdings Corp.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также ищет информацию, касающуюся книги предварительных заказов компании на ее полностью электрический пикап. Эти предварительные заказы были продвинуты руководителями и начинающим производителем как признак будущего спроса на Endurance, который еще не запущен в производство.